Unsere „internationalen“ Meister und Mannschaftsmeister

Bezirksmeisterschaften 2020 in Anreppen

Schülerklasse- Einzelergebnisse
Platz 14 Marlon Keil 85 Ringe
Schülerklasse aufgelegt - Einzelergebnisse
Platz 5 Robin Keil 123 Ringe
Jugendklasse- Einzelergebnisse
Platz 8 Wiona Woeste 120 Ringe
Platz 10 Niklas Stratmann 116 Ringe
Platz 11 Tobias Gockel 116 Ringe
Jugendklasse-Mannschaftsergebnisse
Platz 2 Mannschaft 1 mit Tobias Gockel, Wiona Woeste und Niklas Stratmann 352 Ringen
Schützenklasse-Einzelergebnisse
Platz 4 Jacqueline Hardt 135 Ringe
Platz 22 Christopher Scharfen 126 Ringe
Platz 28 Simone Hesse 123 Ringe
Platz 39 Monika Stratmann 117 Ringe
Platz 40 Daniel Erftemeier 117 Ringe
Platz 45 Max Schmidt 114 Ringe
Schützenklasse- Mannschaftsergebnisse
Platz 8 Mannschaft 1 mit Jacqueline Hardt, Simone Hesse und Monika Stratmann 375 Ringen
Platz 11 Mannschaft 1 mit Christopher Scharfen, Tobias Scharfen und Max Schmidt 357 Ringen
Schützenaltersklasse aufgelegt- Einzelergebnisse
Platz 14 Jörg Peitzmeyer 146 Ringe
Platz 17 Timo Stratmann 145 Ringe
Platz 19 Antonius Kolsch 145 Ringe
Platz 24 Andree Keil 144 Ringe
Platz 46 Michaela Prior 138 Ringe
Platz 56 Jürgen Stratmann 136 Ringe
Schützenaltersklasse aufgelegt- Mannschaftsergebnis
Platz 4 Mannschaft 1 mit Antonius Kolsch, Timo Stratmann und Andree Keil 434 Ringen
Platz 12 Mannschaft 1 mit Michaela Prior, Jörg Peitzmeier und Jürgen Stratmann 420 Ringen
Schützenalterklasse frei
Platz 5 Jürgen Stratmann 123 Ringe
Platz1 Tobias Scharfen 132 Ringe
Platz 3 Jörg Hesse 125 Ringe
Mannschaftsergebnis Alters frei
Platz 1 Mannschaft 1 mit Tobias Scharfen, Jürgen Stratmann und Jörg Hesse 380 Ringe
Luftpistolenklasse- Einzelergebnisse
Platz 1 Philipp Brüning 135 Ringe
Platz 4 Frank Schallenkamp 125 Ringe
Platz 8 Livio Hartmann 121Ringe
Platz 21 Christopher Scharfen 105 Ringen
Luftpistolenklasse- Mannschaftsergebnis
Platz 1 Mannschaft 1 mit Livio Hartmann, Philpp Brüning und Frank Schallenkamp 381 Ringen
KK aufgelegt-Einzelergebnisse
Platz 3 Jürgen Stratmann 142 Ringe
Platz 5 Jörg Hesse 139 Ringe
Platz 8 Nilklas Stratmann 138 Ringe
Platz 9 Tim Lücking 138 Ringe
Platz 12 Sylvia Vogt 137 Ringe
Platz 18 Michaela Prior 134 Ringe
Platz 20 Bernd Möckel 133 Ringe
Platz 21 Bernhard Luis 132 Ringe
Platz 23 Timo Stratmann 132 Ringe
Platz 25 Wiona Woeste 131 Ringe
Platz 26 Tobias Gockel 131 Ringe
Platz 31 Jörg Peitzmeyer 129 Ringe
Platz 35 Uwe Simon 128 Ringe
Platz 38 Andree Keil 127 Ringe
Platz 50 Burkhard Veit 120 Ringe
KK aufgelegt- Mannschaftsergebnisse
Platz 1 Mannschaft 3 mit Michaela Prior, Tim Lücking und Bernd Möckel 405 Ringen
Platz 4 Mannschaft 2 mit Sylvia Vogt, Timo Stratmann und Bernhard Luis 401 Ringen
Platz 5 Mannschaft 5 mit Niklas Stratmann, Wiona Woeste und Tobias Gockel 400 Ringen
Platz 6 Mannschaft 1 mit Jürgen Stratmann, Jörg Peitzmeyer und Andree Keil 398 Ringen
Platz 11 Mannschaft 4 mit Jörg Hesse, Burkhard Veit und Uwe Simon 387 Ringen

Unsere Diözesanmeister

1987 in Hövelhof

Sven Urban

Jugend

Unser Bezirksmeister

1993 in Salzkotten

Frank Leifeld 

Jugend

1999 in Scharmede

Daniel Ruff

Schüler

2003 in Salzkotten

Henning Kehl

Schüler

2006 in Holsen          

Carmen Offeln          

Damen

2010 in Salzkotten

Dieter Offeln 

Schützen

2012 in Upsprunge

Jacqueline Leniger

Damen

2013 in Mantinghausen

Alina Ernesti

Schüler

2014 in Boke

Alina Ernesti 

Schüler

Jacqueline Leniger

Damen

2015 in Anreppen

Lorena Leniger         

Schüler

Livio Hartman

Luftpistole

2017 in Mantinghausen

Niklas Stratmann

Schüler

2018 in Verne

Livio Hartmann        

Luftpistole

2019 in Mantinghausen         

Livio Hartmann        

Luftpistole

2019 in Essentho

Jürgen Stratmann

KK aufgelegt

2020 in Anreppen
Philipp Brüning
Luftpistole
Tobias Scharfen
Altersklasse frei

Bezirksmeister mit der Mannschaft

1988 in Bad Wünnenberg

Schüler

 Dieter Offeln, Jörg Arens und Burkhard Veit

1991 in Holsen

Jugend               

 Sven Urban, Dieter Offeln, Marcus Siekaup

1992 in Verlar   

Jugend 

Sven Urban, Dieter Offeln, Marcus Siekaup

1993 in Salzkotten

Jugend                

Thomas Lücking, Frank Leifeld, Jörg Hesse

1998 in Upsprunge

Schüler

Daniel  Ruff, Andre Kleine, Michael Barma

2003 in Salzkotten

Schüler

Henning Kehl, Daniel Erftemeier, Christoph Lücking

2005 in Bentfeld

Lupi

Jörg Hesse, Raphael Wischer, Sven Koch                                              

2006 in Holsen 

Schützen

Jörg Hesse, Dieter Offeln, Uwe Eckert

2007 in Verne   

Schüler

Marina Lücking, Fabian Schmolke, Frank Schallenkamp

2013 in Mantinghausen

Schüler  

Lion Kolsch, Bernd Möckel, Tim Lücking

Damen

Simone Hesse, Jacqueline Leniger, Monika Stratman

2014 in Boke

Schüler

Alina Ernesti, Lorena Lücking, Saskia Klute

2015 in Anreppen

Schüler

Niklas Ernesti, Lorena Lücking, Niklas Stratmann

Damen

Simone Hesse, Jacqueline Leniger, Marina Lücking

Lupi  

Livio Hartmann, Raphael Wischer, Frank Stratmann

2017 in Mantinghausen

Damen

Simone Hesse, Marina Lücking,Petra Veit

2018 in Verne   

Jugend 

Bernd Möckel, Saskia Klute, Maike Kaup

2019 in Essentho

KK aufgelegt

Jürgen Stratmann, Antonius Kolsch, Jörg Peitzmeyer

2020 in Anreppen Altersklasse frei Tobias Scharfen, Jürgen Stratmann , Jörg Hesse
Luftpistole Philipp Brüning, Livio Hartmann, Frank Schallenkamp